Resultado de licitación
SERVICIO ENFERMERIA CAMA MEDIA Y PEDIATRICA PARA EL HRA
Código f76022d5-9616269 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 554.688.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
SERPROGE CHILE SPA | Servicios Profesionales Generales
RUT 782698052
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA
RUT 777118811
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
STATO CONSULTORES LIMITADA | STATO CONSULTORES
RUT 762931532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS ENFERMERIA ATENCION DE PACIENTES CAMAS MEDIAS, BASICA Y PEDIATRICAS se evaluara en anexos obligatorios | 1 Unidad | CLP 554.688.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.