Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA Y OTROS SAE 54
Código f7616b5e-9334912 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.351
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recarga de botellón de agua purifica 20 litros en comodato. | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| Pack de 12 unidades de 600 cc agua purificada sin gas | 1 Pack | CLP 3.600 |
| Pack de 6 unidades agua purificada sin gas de 1,5lt. | 1 Pack | CLP 4.400 |
| Soporte de plástico para instalar botellón de 20 litros a temperatura ambiente. (Sobre soporte) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Dispensador de pedestal que permita obtener agua fría y caliente entre los 5° y 85°, disponible para botellones de 20 litros en calidad de comodato. Número mínimo 25 dispensadores. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Pérdida o reposición de envase de 20 L. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Soporte de plástico para instalar botellón de 20 litros a temperatura ambiente. (Sobre soporte) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.