Resultado de licitación
LIBROS Y MATERIALES DIDACTICOS PARA UTP DAEM
Código f76303ed-9410123 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 5.437.300
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO: CADA UNO ES COMO ES | 21 Unidad | CLP 16.000 |
| LIBRO: IGUALES A UNO | 21 Unidad | CLP 13.500 |
| LIBRO: WANGARI | 21 Unidad | CLP 16.500 |
| LIBRO: DUERME NEGRITO | 21 Unidad | CLP 9.800 |
| MI PRIMER DICCIONARIO MAPUDUNGUN | 21 Unidad | CLP 13.500 |
| MEGA BLOQUES DE CONSTRUCCION SEGUN EETT ADJUNTAS | 11 Unidad | CLP 150.000 |
| JUEGO DE CLASIFICACION FAMILIA LOGICA | 30 Unidad | CLP 24.000 |
| BALON DE BASQUETBOL DRB GOMA N°5 SEGUN EETT ADJUNTAS | 63 Unidad | CLP 9.000 |
| SET DE 4 AROS TUBULARES 75 CM SEGUN EETT ADJUNTAS | 11 Unidad | CLP 9.000 |
| ENLACES LOGICOS 108 UNIDADES (POTE) SEGUN EETT ADJUNTAS | 22 Unidad | CLP 9.000 |
| JUEGO DE CENA Y DE TE 43 PIEZAS SEGUN EETT ADJUNTAS | 11 Unidad | CLP 32.000 |
| CUERPOS GEOMETRICOS SEGUN EETT ADJUNTOS | 11 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.