Resultado de licitación
Suministro de Pellet
Código f76361f0-9506151 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | ADQUISICIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 21.017.170
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIRROS PELLET SPA | DIRROS PELLET
RUT 768112916
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.
RUT 963550006
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA BIOMAQ SPA | biomaq spa
RUT 777046713
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
WALDO MARIO ÁLVAREZ PÉREZ | FERTIAGRO
RUT 65849895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere el suministro de pellet para diferentes calderas de los edificios corporativos | 1 Global | CLP 21.017.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.