Resultado de licitación
REHABILITACIÓN PLAZA LOS QUINCHEROS
Código f7646ce0-9442257 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 274.749.174
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
SC INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | SC SPA
RUT 775604980
SCP | SCP
RUT 764124138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rehabilitación Plaza Los Quincheros de la comuna de Lo Barnechea | 1 Unidad | CLP 274.749.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.