Resultado de licitación
ADQ. REP. MOTOR ARRIEL 2D DEL HELICOPTERO H125
Código f7650eff-9677381 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS HELICOPTERS SAS | AIRBUS HELICOPTERS
- Monto adjudicado
- USD 21.990
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIRBUS HELICOPTERS SAS | AIRBUS HELICOPTERS
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC | KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS MOTOR ARRIEL 2D, DEL HELICOPTERO H125, MATRICULA C-28 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA | 1 Unidad | USD 21.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.