Resultado de licitación
Construcción museográfica Bienal SP – CCLM
Código f765d91d-9664058 · FUND CENTRO CULTURAL PALACIO DE LA MONEDA | FUND CENTRO CULTURAL PALACIO DE LA MONEDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Álvaro | Álvaro
- Monto adjudicado
- CLP 29.268.682
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Álvaro | Álvaro
RUT 765600774
FAGNES SPA | Fagnes
RUT 772369255
NOT SpA | NOT SpA
RUT 760683469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio integral de construcción museográfica para exposición Bienal de São Paulo en Sala Andes / CCLM, incluyendo demolición, tabiques, cielos, estructuras, paneles acústicos, pintura, terminaciones y limpieza final. | 1 Unidad | CLP 29.268.682 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.