← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATO SUMINISTRO DE HORAS MAQUINARIA – MUNICIPALIDAD DE TEMUCO”

Código f7680dd9-9507994 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

Monto adjudicado
CLP 231.000
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 780701722

Ganador

IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA

RUT 776121673

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1: Grúa contrabalanceada (referencia,Yale)1 HoraCLP 50.000
LINEA N°2: MINI CARGADOR CON ACCESORIOS1 HoraCLP 42.000
LINEA N°3: MINI EXCAVADORA1 HoraCLP 55.000
LINEA N°4: CAMION PLUMA1 HoraCLP 42.000
LINEA N°5: PLATAFORMA TELESCOPICA (ALZA HOMBRE)1 HoraCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7680dd9-9507994? | GanaLicitaciones.cl