← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Mant. y Rep. Menores - Desam Mariquina

Código f76da298-9676530 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES GONZALO AILLAPAN E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES GONZALO AILLAPAN EIRL

Monto adjudicado
CLP 1.358.200
Fecha de adjudicación
17-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES GONZALO AILLAPAN E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES GONZALO AILLAPAN EIRL

RUT 784362876

CONSTRUCCIONES MIGUEL CARRILLO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MIGUEL CARRILLO E.I.R.L.

RUT 772304927

Ganador

CONSTRUCTORA E.M. SPA | CONSTRUCTORA E.M. SpA

RUT 784409953

Ganador

KÖNIG INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Gallardo & König

RUT 772532725

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Reparaciones y Mantenciones de Obras Menores Desam Mariquina1 UnidadCLP 1.358.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f76da298-9676530? | GanaLicitaciones.cl