Resultado de licitación
COMPRA DE 3 CAMIONETAS CON EQUIPAMIENTO MINERO.
Código f76df6b1-9198232 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 33.360.508
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN COMPRA DE HASTA 3 (TRES) CAMIONETAS NUEVAS, AÑO 2023, 0 KM, 4X4, 2.3CC O MÁS, DIESEL MT, DOBLE CABINA DE COLOR ROJO O PINTADAS DE COLOR ROJO, CON EQUIPAMINETO MINERO, QUE INCLUYAN DOCUMENTACIÓN E IMPUESTO VERDE, PARA LAS SUCURSALES DEL BANCO D | 1 Unidad | CLP 33.360.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.