Resultado de licitación
“SERVICIOS DE TELEINFORMES DE RADIOGRAFIAS PARA LA RED DE APS DE LA COMUNA DE TALCA” - Readjudicada en Id 2292-68-R123
Código f76ee2a4-9196415 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 31.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
INVERSIONES DESERT EN TECNOLOGÍA Y SALUD LIMITADA | CENTRO MEDICO Y LABORATORIO DESERT HEALTH
RUT 769331298
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Teleinformes para radiografías de pelvis pediátrica, DE ACUERDO A BASES DE LICITACION Y REQUERIMIENTOS TECNICOS | 3400 Unidad | CLP 4.000 |
| Teleinformes para radiografías de Tórax, DE ACUERDO A BASES DE LICITACION Y REQUERIMIENTOS TECNICOS | 4450 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.