Resultado de licitación
Mejoramiento vías inclusivas en Campus Coloso UA
Código f770acf0-9489112 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 281.128.340
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
constructora covag ltda | constructora covag ltda
RUT 876644002
ENRIQUE SAÚL MIRANDA SANTIS | ENRIQUE SAUL MIRANDA SANTIS
RUT 65288826
habinor | constructorahabinor
RUT 769756809
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento vías inclusivas Campus Coloso,considera la construcción y modificación del acceso desde la escalera sobre la plaza del Casino hasta el portal del edificio pabellón A, que considera mejoramientos:aceras, equipamiento urbano inclusivo,etc. | 1 Unidad | CLP 281.128.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.