Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO RECREACIONAL DEL SERVICIO DE BIENESTAR DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN - Readjudicada en Id 1069417-190-R125
Código f773a571-9466923 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTO GRANDE SPA | Constructora Santo Grande Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 68.523.625
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SANTO GRANDE SPA | Constructora Santo Grande Spa.
RUT 779194450
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a necesidad del “MEJORAMIENTO CENTRO RECREACIONAL DEL SERVICIO DE BIENESTAR DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN | 1 Unidad | CLP 68.523.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.