Resultado de licitación
ADQUISICION DE 20 CONTENEDORES DE 1.110 LTS.
Código f77687d2-9356226 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALARCÓN, ROSAS Y MORENO GROUP LIMITADA | ARM mining solution
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALARCÓN, ROSAS Y MORENO GROUP LIMITADA | ARM mining solution
RUT 774918485
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OMB LATAM CHILE S.A. | OMB LATAM Chile S.A.
RUT 763600505
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA
RUT 779007065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 20 contenedores de 1.100 lts | 1 Global | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.