← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACCIONES DE FORTALECIMIENTO DE LAS COLECCIONES BIOLÓGICAS INSTITUCIONALES DE CHILE

Código f77797d0-9353882 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOCRON SPA | Biocron

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIOCRON SPA | Biocron

RUT 772056850

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

IEB | Instituto de Ecología y Biodiversidad (IEB)

RUT 657460001

Ganador

UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Ciencias Naturales y Oceanográficas, Departamento de Zoología

RUT 81494400K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo indicado en base de licitación1 UnidadCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f77797d0-9353882? | GanaLicitaciones.cl