Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO SERV.INST.CONEX.SOP. AULAS CONECTA
Código f777f9ce-9223277 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó 2AIRES CONSULTORES SPA | 2Aires Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 30.517.378
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
2AIRES CONSULTORES SPA | 2Aires Consultores
RUT 772366922
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.
RUT 762945789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Segundo llamado a Licitación Pública para la "Contratación servicio de instalación, conexión y soporte Proyecto “Aulas Conectadas” para Establecimientos Educacionales Municipales de la comuna de Laja ". | 1 Global | CLP 30.517.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.