Resultado de licitación
suministro de tóner y cartridge
Código f7782b88-9150028 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.997.560
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 toner HP 81x negro CF 281x original | 1 Unidad | CLP 3.477.000 |
| Línea 2 toner HP CF 280x original | 1 Unidad | CLP 2.278.000 |
| Línea 3 cartridge HP 58A negro original | 1 Unidad | CLP 3.195.900 |
| Línea 4 cartridge HP 974X yellow alternativo | 1 Unidad | CLP 302.400 |
| Línea 5 cartridge HP 974X black alternativo | 1 Unidad | CLP 317.360 |
| Línea 6 cartridge HP 974X cyan alternativo | 1 Unidad | CLP 302.400 |
| Línea 7 cartridge HP 974X magenta alternativo | 1 Unidad | CLP 302.400 |
| Línea 8 toner HP 26A negro CF 226A original | 1 Unidad | CLP 1.822.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.