Resultado de licitación
SUMINISTRO MAT FERRET MANTENCION Y REPARACION EDIF
Código f7796b6f-9639766 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó CAROLA | FERRETERIA FRANCO
- Monto adjudicado
- CLP 7.059.864
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLA | FERRETERIA FRANCO
RUT 767993641
E.P.P. INDUSTRIAL Y ELECTRICIDAD MFR SPA | MFR
RUT 778757656
JUAN CARLOS | FERRETERÍA ARANDA SPA
RUT 761858025
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA MANTENCION Y REPARACION DE EDIFICIOS MUNICIPALES, SEGUN BAG, EETT | 1 Unidad | CLP 7.059.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.