Resultado de licitación
SEGURO CONTRA TODO RIESGO CAMIONES Y MAQUINARIA MUNICIPALES
Código f77a77a1-9174523 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.714.584
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO, CAMIONETA NISSAN NP300, AÑO 2016, PATENTE HSRV-72 | 1 Unidad | CLP 937.308 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO STATION WAGON NISSAN QASHQAI SENSE MT, PATENTE HSRV-62 AÑO 2016 | 1 Unidad | CLP 937.308 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO SEMI REMOLQUE MORBARK, TWISTER-12 (CHIPIADORA) PATENTE XHY639 | 1 Unidad | CLP 288.402 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO MOTONIVELADORA CHAMPION 730-AS AÑO 2000 PATENTE TH9645 | 1 Unidad | CLP 288.402 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO CAMIÓN FORD CARGO 1722-E AÑO 2008 PATENTE BRRK44 | 1 Unidad | CLP 873.859 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO BULLDOZER JHON DEERE 750-J AÑO 2009 PATENTE BLZT19 | 1 Unidad | CLP 324.453 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO CAMIÓN CHEVROLET NPR-70 AÑO 2004 PATENTE XL3716 | 1 Unidad | CLP 648.905 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO JEEP RAV 4 TOYOTA 4 X 4 2.0 AÑO 2008 PATENTE BKKW13 | 1 Unidad | CLP 937.308 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO REMOLQUE CAMA BAJA TREMAC 750-J PATENTE JH1696 | 1 Unidad | CLP 648.905 |
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO CAMION FORD CARGO 1722 año 2008 (basurero)PATENTE BRRK-57.- | 1 Unidad | CLP 829.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.