Resultado de licitación
SMG.ADQ.INSUMOS PARA INTERVENCIONES GINECO-OBSTÉTRICAS CON COMODATO DE EQUIPO PARA EL SERVICIO DE LA MUJER Y EL RECIÉN NACIDO
Código f77c2cd5-9371188 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 268.990.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-3245 ELECTRODO PUNTA PALETA EXTENDIDA RECUBIERTA CON ANTIADHERENTE PTFE 16,51 | 240 Unidad | CLP 4.950 |
| 340-7566 PINZA QUIRÚRGICA BIPOLAR AVANZADA MANDIBULA CURVA DE 37 CM DE LARGO Y DIÁMETRO DE 5MM. | 281 Unidad | CLP 310.000 |
| 340-7567 PINZA QUIRÚRGICA BIPOLAR AVANZADA MANDIBULA CURVA DE 25 CM DE LARGO Y DIÁMETRO DE 5MM. | 112 Unidad | CLP 310.000 |
| 340-7568 PINZA QUIRÚRGICA PARA CORTE Y COAGULACIÓN ULTRASÓNICA LAPAROSCOPICA 5MM. VÁSTAGO DE 36CMS. | 56 Unidad | CLP 330.000 |
| 877-3100 PLACA DE RETORNO REUTILIZABLE (HASTA 24 MESES) TIPO MEGASOFT UNIVERSAL + CABLE REUTILIZABLE | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 877-4991 LÁPIZ ELECTROBISTURÍ CON MANGO DE EXTRACCIÓN DE HUMOCON CONECTOR DE 22 MM | 374 Unidad | CLP 23.000 |
| 927-0166 LÁPIZ ELECTRO BISTURÍ PUNTA PALETA RECUBIERTA CON ANTIADHERENTE PTFE | 23250 Unidad | CLP 5.000 |
| 927-0168 LÁPIZ ELECTRO BISTURÍ ELECTRODO AGUJA RECUBIERTA ANTIADHERENTE CON PTFE 6,9 CM | 96 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.