Resultado de licitación
48-26 MANT. ARCO EN C GENERAL ELECTRIC DEL CAPLC
Código f77c755a-9639871 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
- Monto adjudicado
- CLP 127.226.890,75
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1 - Línea 1: Mantenimiento preventivo de equipos Arco en C, marca General Electric, modelo OEC ONE. La cantidad corresponde al total de mantenciones (24 meses). | 12 Unidad | CLP 3.750.000 |
| Ítem 1 - Línea 2: Mantenimiento preventivo equipos Arco en C, marca General Electric, modelo OEC ONE CFD. La cantidad corresponde al total de mantenciones (24 meses). | 4 Unidad | CLP 3.750.000 |
| Ítem 1 - Línea 3: Mantenimiento correctivo de equipos Arco en C, marca General Electric. Postular con un monto simbólico de$1.- | 67226890 Unidad no definida | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.