← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS VARIOS

Código f77cb200-9262474 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 86.736.000
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

MedStyle S.A. | MedStyle S.A.

RUT 995457504

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COD. INT. 40400010104 LIDOCAINA 10% 50 ML FRASCO720 FrascoCLP 15.000
COD. INT. 40400180005 PROPARACAINA 0,5% 15 ML FRASCO960 FrascoCLP 11.115
COD. INT. 40400230106 VITAMINA D3 200 UI GOTAS FRASCO240 FrascoCLP 8.240
COD. INT. 40400120078 PEROXIDO DE BENZOILO 5% GEL 60 GRS.1680 FrascoCLP 19.100
COD. INT. 40400170177 DESMOPRESINA ACETATO 10 MCG/ML (DDAVP) SPRAY NASAL FC 6 ML FRASCO960 FrascoCLP 32.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f77cb200-9262474? | GanaLicitaciones.cl