Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS TIPOS DE ÁRIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código f77ccdc6-9536476 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
- Monto adjudicado
- CLP 37.020.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Administrativas y anexos adjuntos. ADQUISICIÓN DE DIVERSOS TIPOS DE ÁRIDOS, MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL. | 1 Global | CLP 37.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.