Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA MUNICIPAL CODEGUA CHIMBARONGO - Readjudicada en Id 1126920-27-R125
Código f77d8499-9531898 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora AGC | Constructora AGC
- Monto adjudicado
- CLP 499.529.751
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
CONSTRUCTORA R Y M LIMITADA | Constructora Santa Catalina
RUT 763481050
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
MENDEZ SCHAFER CONSTRUCCION Y MONTAJES LIMITADA | MS CONSTRUCCION Y MONTAJES
RUT 761980831
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA MUNICIPAL DE CODEGUA, CHIMBARONGO, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COLCHAGUA | 1 Global | CLP 499.529.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.