Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACIÓN DAS
Código f77d9d1c-9131582 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES SILVA GRANDÓN LIMITADA | CAPACITACIONES SANTA MARIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.048.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CAPACITACIONES SILVA GRANDÓN LIMITADA | CAPACITACIONES SANTA MARIA LIMITADA
RUT 775497238
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SERVICIOS DE CAPACITACION Y FORMACION GREEN CAP SPA | Green Capacitacion
RUT 765911435
SOCIEDAD DE CAPACITACION ALQUIMIA LIMITADA | ALQUIMIA CAPACITACION LIMITADA
RUT 760488879
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Y&R CONSULTORES LIMITADA | Y&R Consultores Ltda
RUT 762833247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas para la implementación de lugares de trabajo promotores de salud. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Manejo y Resolución de conflictos. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Prevención y manejo del burnout.. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Estrategias para la autogestión del tiempo y planificación de tareas. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Estrategias de organización y planificación laboral. | 1 Unidad | CLP 899.000 |
| Herramientas para la implementación de cuidados paliativos universales. | 1 Unidad | CLP 949.000 |
| Estrategias efectivas para la salud del cuidador del paciente dependiente. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.