Resultado de licitación
AD.Q. INSUMOS EPP PARA DGP DE SSMSO
Código f782dfee-9380010 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.757.620
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 2 VISERA PROTECTOR SOLAR PARA CASCO SEGURIDAD PROYECTO CASR | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| ITEM 3 BARBIQUEJOS PROYECTO CASR | 40 Unidad | CLP 250 |
| ITEM 4 ANTIPARRA ALTERNADOR CLAROS PROYECTO CASR | 50 Unidad | CLP 5.200 |
| ITEM 5 BOTIQUIN DE OFICINA PROYECTO CASR | 1 Unidad | CLP 50.500 |
| ITEM 6 SET RESPIRADOR MEDIO ROSTRO TALLA M Y FILTROS PROYECTO CASR | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| ITEM 7 SET RESPIRADOR MEDIO ROSTRO TALLA L Y FILTROS PROYECTO CASR | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| ITEM 8 MASCARILLAS DESECHABLES 3 PLIEGUES (CAJAS) PROYECTO CASR | 30 Unidad | CLP 650 |
| ITEM 9 PROTECTOR SOLAR PARA LABIOS PROYECTO CASR | 50 Unidad | CLP 1.210 |
| ITEM 10 BARBIQUEJOS PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 250 |
| ITEM 11 ARNES 3 ARGOLLAS PROYECTO HPC | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| ITEM 12 CABO DE VIDA SIMPLE GANCHO ESCALA PROYECTO HPC | 58 Unidad | CLP 6.140 |
| ITEM 14 BOTIQUIN DE OFICINA PROYECTO HPC (25 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| ITEM 15 BLOQUEADOR SOLAR DE ALTA PROTECCIÓN 1.000 GR. PROYECTO HPC | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| ITEM 16 BLOQUEADOR SOLAR DE ALTA PROTECCIÓN 120 GR. PROYECTO HPC | 25 Unidad | CLP 1.200 |
| ITEM 17 SET RESPIRADOR MEDIO ROSTRO TALLA M Y FILTROS PROYECTO HPC | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| ITEM 18 SET RESPIRADOR MEDIO ROSTRO TALLA L Y FILTROS PROYECTO HPC | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| ITEM 19 MASCARILLAS DESECHABLES 3 PLIEGUES (CAJAS) PROYECTO HPC | 30 Unidad | CLP 650 |
| ITEM 20 PROTECTOR SOLAR PARA LABIOS PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 1.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.