Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PALOMAS LIMPIEZA DE FECAS EN PISO Y ESTRUCTURAS METÁLICAS EN ALTURA DE LA PLAZA SARGENTO ALDEA SECTOR DE FERIA LIBRE PATIO ARTURO PRAT DE CHILLAN
Código f7860814-9237156 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LOS MAESTROS SPA | Ambiente y Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LOS MAESTROS SPA | Ambiente y Plagas
RUT 777203819
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PALOMAS, LIMPIEZA DE FECAS EN PISO Y ESTRUCTURAS METÁLICAS EN ALTURA, DE LA PLAZA SARGENTO ALDEA SECTOR DE FERIA LIBRE PATIO ARTURO PRAT DE CHILLAN, I.MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN | 1 Global | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.