Resultado de licitación
INSUMOS CARROS DE PARO, MEDICINA, URGENCIA Y PROCEDIMIENTOS
Código f788623c-9338430 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.136.780
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TET (tubo endotraqueal) n°5 con cuff (con balón) | 40 Unidad | CLP 437 |
| TET (tubo endotraqueal) n°6 con cuff (con balón) | 50 Unidad | CLP 510 |
| TET (tubo endotraqueal) n°6.5 con cuff (con balón) | 60 Unidad | CLP 510 |
| TET (tubo endotraqueal) n°7 con cuff (con balón) | 60 Unidad | CLP 510 |
| TET (tubo endotraqueal) n°7.5 con cuff (con balón) | 60 Unidad | CLP 510 |
| TET (tubo endotraqueal) n°8 con cuff (con balón) | 60 Unidad | CLP 510 |
| Filtro HME | 50 Unidad | CLP 850 |
| Mascarilla laríngea n° 1 | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| Mascarilla laríngea n° 2 | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| Mascarilla laríngea n° 3 | 20 Unidad | CLP 5.400 |
| Mascarilla laríngea n° 4 | 30 Unidad | CLP 5.400 |
| Mascarilla laríngea n° 5 | 30 Unidad | CLP 5.400 |
| Sonda Foley irrigación 3 lúmenes de silicona 16FR | 30 Unidad | CLP 1.790 |
| Sonda Foley irrigación 3 lúmenes de silicona 18FR | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Sonda Foley irrigación 3 lúmenes de silicona 20FR | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Sonda Foley irrigación 3 lúmenes de silicona 22FR | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Cánula Mayo o Guedel N° 00 | 10 Unidad | CLP 270 |
| Cánula Mayo o Guedel N° 0 | 10 Unidad | CLP 270 |
| Cánula Mayo o Guedel N° 1 | 10 Unidad | CLP 270 |
| Cánula Mayo o Guedel N° 2 | 10 Unidad | CLP 270 |
| Cánula Mayo o Guedel N° 3 | 10 Unidad | CLP 270 |
| Cánula Mayo o Guedel n° 4 | 50 Unidad | CLP 270 |
| Cánula Mayo o Guedel n° 5 | 50 Unidad | CLP 270 |
| Paquete de Parto desechable | 12 Unidad | CLP 12.500 |
| TÓRULA ALGODÓN 0,5 GR | 240000 Unidad | CLP 8 |
| Jeringa Tuberculina Luer Slip 1CC 27G X 1/2 | 300 Unidad | CLP 59 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.