Resultado de licitación
CE- ADQUISICION DE MAT. DIDACTICO FUNGIBLE P01
Código f78902be-9474873 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.391.282
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| USLEROS, 4 DE MADERA CON TEXTURAS | 172 Kit | CLP 4.716 |
| ARENA MÁGICA COLOR ROJA | 102 Unidad | CLP 5.200 |
| ARENA MÁGICA COLOR AMARILLA | 102 Unidad | CLP 5.200 |
| ARENA MÁGICA COLOR VERDE | 102 Unidad | CLP 5.200 |
| ARENA MÁGICA COLOR AZUL | 102 Unidad | CLP 5.200 |
| PLASTICINA TRIANGULAR 12 COLORES | 641 Kit | CLP 720 |
| PINTURAS EN POLVO 6 COLORES | 90 Kit | CLP 22.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.