Resultado de licitación
LÁMINAS CONTROL SOLAR
Código f789160e-9281568 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó CASAS Y CASAS LIMITADA | CASAS Y CASAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.900
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASAS Y CASAS LIMITADA | CASAS Y CASAS SPA
RUT 764580265
CREACIONES JORAM SPA | Creaciones Joram
RUT 774646043
JUAN FRANCISCO MORA SÁEZ | Juan
RUT 108688300
SOLAR FREE SPA | SOLAR FREE
RUT 770372984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS DE CONTROL SOLAR SILVER 15 CALIDAD AMERICANA PARA 6 DEPENDENCIAS DE 30 MTS.2 APROXIMADAMENTE CADA UNA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.890.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.