Resultado de licitación
AIFO Conservación Museo Bellas Artes ETAPA 2
Código f78a6a68-9596042 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 87.352.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Consultores
RUT 764923715
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT SPA
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría a la Inspección Fiscal de Obra (AIFO) para la Conservación Museo Nacional de Bellas Artes Etapa 2, Santiago | 1 Unidad | CLP 87.352.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.