Resultado de licitación
Equipos e insumos para laboratorio sensores
Código f78d9621-9186346 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
- Monto adjudicado
- CLP 1.645.337
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SPARKLAB SPA | Sparklab
RUT 77196172K
Tecnología y Electrónica Ltda. | Tecnología y Electrónica Ltda.
RUT 776289205
WIRELESSENSE SPA | WirelesSense
RUT 776956619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Kit de Resistencias 1/4W 5 2 Kit de Componentes Electrónicos Surtidos 5 3 Kit de conectores Dupont con terminales para crimpar 5 4 Kit de Destornillador de precisión 115 en 1 5 5 MCI Kit de componentes Electrónicos Básicos 5 6 Kit de cable AWG 30 d | 1 Unidad | CLP 1.645.337 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.