Resultado de licitación
Adquisición de un Equipo de Medición Selectiva
Código f78df516-9634902 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.112.381
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
Soc. Comercial Comtec Ltda. | Comtec Ltda.
RUT 788471505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un Equipo de Medición Selectiva de Radiación Electromagnética con rango desde 27 KHz hasta 6 GHz (o superior), más opciones y accesorios | 1 Unidad | CLP 56.112.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.