Resultado de licitación
SUMINISTRO ENSERES EQUIPAMIENTO PRIMERA NECESIDAD
Código f78e10b4-9348446 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAROTE DE MADERA DESMONTABLE DE 1 ½ PLAZA C/ ESCALERA, COLCHONES Y ALMOHADAS | 1 Unidad | CLP 480.193 |
| COLCHÓN DE RESORTES POLIURETANO SOFT DE ALTA DENSIDAD 1 ½ PLAZA | 1 Unidad | CLP 480.193 |
| CAMA AMERICANA 1 ½ PLAZA (BASE MAS COLCHÓN) | 1 Kit | CLP 480.193 |
| FRAZADA 1 ½ PLAZA 95% LANA 5% POLIÉSTER | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| SABANAS DE 1 ½ PLAZA 144 HILOS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| COBERTOR RELLENO POLIÉSTER, EXTERIOR MICROFIBRA, CON FUNDA 1 ½ PLAZA | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| COLCHÓN DE 2 PLAZA CON RESORTES POLIURETANO SOFT DE ALTA DENSIDAD | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| SET DE CAMA DE 2 PLAZAS MADERA CON COLCHÓN Y ALMOHADA | 1 Kit | CLP 480.192 |
| FRAZADA DE 2 PLAZA 95% LANA 5% POLIÉSTER | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| SABANAS DE 2 PLAZA 144 HILOS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| COBERTOR 2 PLAZAS, RELLENO POLIÉSTER, EXTERIOR MICROFIBRA, CON 2 FUNDAS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| PACK 2 ALMOHADAS DE FIBRA 50 X 70 | 1 Pack | CLP 480.192 |
| CÓMODA DOBLE 6 CAJONES, COLOR CAFÉ/MARRÓN, PROFUNDIDAD: 31,7 CM, ANCHO: 143,1 CM, MARCA TVILUM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| JUEGO DE COMEDOR 4 SILLAS MADERA, CASANOVA ROMA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| COMEDOR 6 SILLAS MADERA, MODELO HOME FIJI 6S O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| SET COCINILLA +REGULADOR+MANGUERA+2 ABRAZADERAS (GAS LICUADO) | 1 Kit | CLP 480.192 |
| REGULADOR PARA GAS LICUADO DE PETRÓLEO (BUTANO-PROPANO) PARA CILINDROS DE 5, 11 Y 15 KILOS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| COCINA DE PISO A GAS 4 QUEMADORES, MARCA MABE Y MODELO CMC20ABX-6 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| TERMO OUTDOOR 1.8 | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| HERVIDOR ELÉCTRICO 1.7 LITROS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| JUEGO DE LOZA 4 PERSONAS (16 PIEZAS) MARCA HAUS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| JUEGO DE LOZA 6 PERSONAS (30 PIEZAS) MARCA HAUS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| CAJA ORGANIZADORA PLÁSTICA 51 LTS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| CAJA ORGANIZADORA PLÁSTICA 78 LTS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| BIDÓN DE AGUA 20 LTS. CON DISPENSADOR DE SOBREMESA, DISEÑO SOBRIO CON GRIFO DE ALTO FLUJO (PARA BOTELLONES DE 10 Y 20 LITROS) | 1 Kit | CLP 480.192 |
| JUEGO DE CUBIERTOS 24 PIEZAS. ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| HORNO ELÉCTRICO 30 LITROS, SELECTOR DE TEMPERATURA DE 90°C A 230°C, RELOJ PROGRAMABLE HASTA 60 MINUTOS, 3 PERILLAS (TEMPERATURA, TIEMPO Y FUNCIÓN) 1 BANDEJA ESMALTADA PARA HORNEAR Y 1 PARRILLA DE ACERO PARA SAR EXTRAIBLE, CAVIDAD INTERIOR DE ACERO INOXIDA | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| LAMPARA DE EMERGENCIA CON RADIO 800 LM | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| BATERÍA DE COCINA 7 PIEZAS ANTIADHERENTE | 1 Kit | CLP 480.192 |
| REFRIGERADOR FROST FRIO DIRECTO 2 PUERTAS, 206 LITROS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| LAVADORA CARGA SUPERIOR 8 KILOS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| JUEGO DE TOALLAS (DE MANOS DE 45X90 Y DE BAÑO 70X140) | 1 Kit | CLP 480.192 |
| DESPENSA DE COCINA, 2 PUERTAS, MATERIAL MDF, MEDIDAS: ALTO: 170 CM, ANCHO: 28,5 CM, LARGO: 46,2 CM, 5 ESPACIOS, 4 REPISAS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| CALEFACTOR ELÉCTRICO, TERMOVENTILADOR 2000W | 1 Unidad | CLP 480.192 |
| CALEFONT DE 10 LITROS, ENCENDIDO AUTOMÁTICO, CONTROL PERILLA, ALIMENTACIÓN ENCENDIDO A PILA, CON REGULARIZACIÓN DE AGUA, CON SENSORES DE SOBRECALENTAMIENTO Y FUGA DE GAS | 1 Unidad | CLP 480.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.