Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE ALJIBES
Código f78f3328-9364971 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BORIS ARTURO ARANCIBIA ANGEL | boris arturo
- Monto adjudicado
- CLP 380.167.907
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BORIS ARTURO ARANCIBIA ANGEL | boris arturo
RUT 171119715
ENRIQUE ALFREDO MIRANDA BRAVO | 12833341k
RUT 12833341K
Gloria | Gloria
RUT 764347412
HNOS SALINAS ACUÑA SPA | Hnos Salinas Acuña SPA
RUT 771109632
Horacio Pedro | Horacio Pedro
RUT 767767013
PEDRO FRANCISCO HERRERA ROJAS | Pedro Francisco Herrera Rojas
RUT 131796420
TRANSPORTE IRIARTE Y COMPAÑIA LIMITADA | transporte iriarte
RUT 77813621K
TRANSPORTES FRA CHILE LIMITADA | FRA CHILE LTDA
RUT 774395334
TRANSPORTES NACHY SPA | TRANSPORTES NACHY SPA
RUT 777370987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUNA DE ANDACOLLO RUTA 2: CHEPIQUILLA, EL COBRE, LA CALDERA Y EL GALLO, LA CHUPALLA, EL TORO, LA LAJA, LAS CERCAS, LAS PLACAS, LIMAR, LOS CALETONES, LOS NEGRITOS, MINA HERMOSA, EL POLVORÓN Y ALREDEDORES DE ANDACOLLO. | 1 Unidad | CLP 21.176.470 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA 1: SANTA AMALIA, EL MOLLACO, CAMARONES/ESCUELA CAMARONES, LAGUNILLAS, DOS DE JULIO, LOS OLIVOS, ESFUERZO CAMPESINO, LOS AROMOS, EL TANQUE/ESCUELA EL TANGUE, EL CARMEN, CRUZ DE CAÑA, SAN RAFAEL. | 1 Unidad | CLP 23.697.479 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA 2: LAS BARRANCAS, EL CAICEO, LAS ALCAPARRAS, LAS CARDAS CAMINO LAS TORRES, LAS CARDAS LA HACIENDA, LAS CARDAS FERRONOR, STA, AMALIA, ESTANQUE, EL PEÑÓN, EL PEÑÓN 1, EL PEÑÓN 2, ,QDA. MARTÍNEZ, EL PEÑÓN 3 | 5.04 Unidad | CLP 4.650.000 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA 3: APATITA, MAJADA BLANCA, RIPAMONTI STA. ELENA BULALEMU, STA ELENA, LOMAS QUITALLACO SANTA FILOMENA, SANTA FILOMENA 2. | 1 Unidad | CLP 23.697.479 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA 4: TAMBILLO ESTANQUE, TAMBILLO PROGRESO, TAMBILLO PROGRESO PLANTA, TAMBILLO PROGRESO NORTE, GUAYACÁN DE TABILLO. | 5.04 Unidad | CLP 4.650.000 |
| LA HIGUERA RUTA 1: AGUA DE LOS BURROS, ALREDEDORES LA HIGUERA, EL CHUPETE, LA HIGUERA, LLANO DE LOS CHOROS, QDA. EL SAPO, EL TRAPICHE, LA MERCEDITA, LA LAGUNA, LOS CHOROS ALTOS, YERBAS BUENAS, QDA. EL TOFO, CHORRILLOS, EL MOLLE, LA VENITA, LOS HORNOS. | 1 Unidad | CLP 33.781.512 |
| LA HIGUERA RUTA 2: PUENTE JUAN SOLDADO, LOS HORNOS - LLANOS, QUEBRADA HONDA, QUEBRADA HONDA - ALR., TOTORALILLO NORTE, TOTORALILLO NORTE - EST.,TEMBLADOR, EL OLIVO, CALETA HORNOS - ALR., YERBAS BUENAS, QUEBRADA EL TOFO, CALETA HORNOS - ALR. | 1 Unidad | CLP 33.781.512 |
| LA HIGUERA RUTA 3: A. GRANDE LLANO LOS POZOS, AGUA GRANDE, BARRANCONES, CHUNGUNGO VIEJO, CRUCE CHAÑAR, EL ALGARROBO, EL BARCO, EL CARBÓN, EL CHAÑAR, EL COLORADO, EL CONTENTO, EL CONTRABANCO ,EL GUANACO, EL PERALITO, EL RODADO, TRAPICHE- ALR, EL ZAPALLITO. | 1 Unidad | CLP 33.781.512 |
| LA HIGUERA RUTA 4: APR LA HIGUERA. | 1 Unidad | CLP 52.941.174 |
| LA SERENA RUTA 1: LAMBERT, ALMIRANTE LATORRE, LA LAJA, CONDORIACO, AGUA GRANDE, EL ROMERAL, CHACAY BAJO, EL VEINTIDÓS, LAS GREDITAS Y ALREDEDORES DE LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 21.680.672 |
| LA SERENA RUTA 2: AGUA DE CABALLO, AGUA GRANDE, ALFALFARES, ISLÓN PARTE ALTA, MAJADA DE PERLA, LAS HIGUERAS LLANOS DE LAMBERT, MAITENES, PIEDRA DE HOMBRE Y ALREDEDORES DE LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 21.176.471 |
| LA SERENA RUTA 3: LOS POROTITOS, BRILLADOR VIEJO, EL VALENTÍN, LA ESTRELLA PONIENTE, ALFALFARES, LA VARILLA 2, LA VARILLA 3, LA VARILLA 4 Y ALREDEDOR. | 1 Unidad | CLP 21.176.471 |
| PAIHUANO RUTA 1:TRES CRUCES, TRES CRUCES BAJO, QUEBRADA DE PAIHUANO, PAIHUANO (P), MONTEGRANDE, PISCO ELQUI, HORCÓN, ALCOHUAZ, COCHIGUAZ, El COLORADO. Y ALREDEDORES. | 1 Unidad | CLP 19.663.866 |
| VICUÑA RUTA 1: HUANTA, CHAPILCA, RIVADAVIA, ALGARROBAL, LOURDES, ANDACOLLITO, PERALILLO, VILLASECA, LA CAMPANA, SAN CARLOS, LA POLVADA, EL ALMENDRAL, EL MOLLE, LA VIÑITA ALTA, MARQUESA, NUEVA TALCUNA, LAS CAÑAS/TALCUNA, PELICANA, EL ARRAYÁN, EL ARRAYAN-LO | 1 Unidad | CLP 26.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.