Resultado de licitación
Convenio suministro Tinta y productos TIC.
Código f7912795-9166943 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 37.039.562
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TINTA HP 85A | 60 Unidad | CLP 49.000 |
| TONER TINTA HP 83A | 40 Unidad | CLP 49.000 |
| TONER TINTA HP 17A | 60 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER TINTA HP 35A | 40 Unidad | CLP 58.900 |
| UNIDAD DE IMAGEN HP 19A | 40 Unidad | CLP 68.900 |
| CATRIDGE HP 662 NEGRO/COLOR | 15 Pack | CLP 19.800 |
| CATRIDGE XL HP 122 NEGRO/COLOR | 15 Pack | CLP 36.751 |
| TONER TINTA HP 05A | 15 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 126A (NEGRO/AMARILLO/MAGENTA/CIAN) | 15 Pack | CLP 250.411 |
| TONER HP 58A | 40 Unidad | CLP 94.900 |
| HP 26X - CF226X | 15 Unidad | CLP 138.900 |
| TONER HP 305A (NEGRO/AMARILLO/MAGENTA/CIAN) | 7 Pack | CLP 372.000 |
| TONER CARTUCHO HP PAGEWIDE 947X (NEGRO/AMARILLO/MAGENTA/CIAN) | 6 Pack | CLP 509.600 |
| TONER BROTHER TN2340 O TN2370 | 15 Unidad | CLP 38.900 |
| TAMBOR BROTHER DR2340 | 3 Unidad | CLP 79.900 |
| BOTELLAS TINTAS CANON G190 (NEGRO/AMARILLO/MAGENTA/CIAN) | 6 Pack | CLP 26.760 |
| CARTUCHOS EPSON 748 XL | 6 Pack | CLP 245.600 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO EPSON MAINTENANCE BOX PXMB4 / T6712 | 18 Unidad | CLP 19.900 |
| TONER SAMSUNG 404S SERIES (NEGRO/AMARILLO/MAGENTA/CIAN) | 6 Pack | CLP 208.600 |
| CAJA DE TONER RESIDUAL SAMSUNG WASTE TONER CONTAINER | 3 Unidad | CLP 12.206 |
| BOTELLAS TINTA HP GT53 NEGRO / HP GT52 AMARILLO/MAGENTA/CIAN | 6 Unidad | CLP 30.360 |
| COMBO TECLADO MOUSE | 34 Unidad | CLP 16.796 |
| DISCO DURO SSD 500 GB | 18 Unidad | CLP 34.835 |
| PASTA TERMICA DISIPADOR | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| CABLE DE RED UTP CAT6 | 3 Unidad | CLP 89.900 |
| TERMINALES RJ45 | 15 Pack | CLP 12.900 |
| HUB USB 3.0 | 10 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.