Resultado de licitación
Instalacion Red Enchufes electricos Hosp. Toltén
Código f792df33-9300924 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.163.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
RUT 769477489
HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
RUT 776797677
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación Red de Enchufes Electricos, Hospital Toltén,de acuerdo a Bases Adjuntas N° 03/24 | 1 Unidad | CLP 9.163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.