Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL TALLER Y CLASES DE MÚSICA ESCUELA ANAHUAC
Código f794fa1c-9363998 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.303.584
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metalófono cromático 25 placas de aluminio sin color | 20 Unidad | CLP 21.695 |
| Metalófono diatónico 8 notas colores DO azul, RE verde, MI amarillo, FA naranjo, SOL Rojo, LA morado, SI celeste, DO Azul | 20 Unidad | CLP 11.643 |
| Flauta Dulce digitación alemana, material resina ABS de 3 piezas, color marfil | 25 Unidad | CLP 3.266 |
| Transformador universal para teclado (piano eléctrico) regulable 9v a 12v 50 Hz, con distinta polaridad | 3 Unidad | CLP 9.130 |
| Set Baquetas para metalófono (par) | 20 Unidad | CLP 3.266 |
| Set baquetas de batería 5A punta de madera | 10 Unidad | CLP 3.266 |
| Cejilla guitarra tipo pinza | 3 Unidad | CLP 4.941 |
| Atril partitura metálico 3 partes, color negro | 10 Unidad | CLP 9.130 |
| Ukelele tamaño concierto, color natural | 4 Unidad | CLP 42.638 |
| Atril para Platillo de batería cromado 3 cuerpos | 1 Unidad | CLP 45.989 |
| Bombo Legüero 18 con atril | 1 Unidad | CLP 107.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.