Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL EQUIPAMIENTO SOCIAL POBLACIÓN VILLA RENACER COMUNA DE CAÑETE
Código f795236e-9637934 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 17.859.687
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
MANUEL ULLOA INGENIERIA SPA | MUINGENIRIA SPA
RUT 772866615
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRA "CONSTRUCCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL EQUIPAMIENTO SOCIAL POBLACIÓN VILLA RENACER, COMUNA DE CAÑETE" | 1 Unidad | CLP 17.859.687 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.