Resultado de licitación
CCV - TREPANOS Y SOLUCIONES SALINAS OFTALMOLOGIA
Código f795245b-9426007 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 101.025.240
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-340-0309 @TRÉPANO DONANTE 8.0 MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-114 @ TRÉPANO RECEPTOR 7,5 MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-052 @ TRÉPANO RECEPTOR 8.00MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-046 @TRÉPANO DONANTE 8.50MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-045 @ TRÉPANO DONANTE 9.00MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-053 @ TRÉPANO RECEPTOR 7.00MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-050 TRÉPANO DONANTE 7.50MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-048 TRÉPANO RECEPTOR 8.50MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-047 @ TRÉPANO DONANTE 7.00MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-054 @ TRÉPANO RECEPTOR 6.50MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-0210 TRÉPANO DONANTE 6.50 MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-340-0215 @ TRÉPANO RECEPTOR 6.0 MM SUCCIÓN | 40 Unidad | CLP 146.108 |
| 03-002-222-0807 @ SOLUCIÓN SALINA BSS PARA EQUIPO VITRECTOR BOTELLA 500 ML | 1700 Unidad | CLP 5.630 |
| 03-002-222-0808 @ SOLUCIÓN SALINA BSS COMPATIBLE CON FACOEMULSIFICADOR(CENTURION) 500 ML BOLSA | 2200 Bolsa | CLP 9.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.