Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA JARDIN MUNDO ACTIVO Y SAN DANIEL
Código f796b25b-9173340 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 1.519.432
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
JIREH INFORMATICA Y SERVICIOS LIMITADA | JIREH INFORMATICA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 770963206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA PAQUETE DE 100 UNIDADES | 9 Paquete | CLP 3.000 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO PAQUETE DE 100 UNIDADES | 9 Paquete | CLP 3.200 |
| Lápiz Pasta Kilométrico InkJoy Caja 50 Unid. Color azul, Marca Paper Mate o equivalente | 2 Caja | CLP 4.950 |
| Lapiz Pasta Kilometrico Punta Med Rojo Caja 50 Unid. Marca Paper-mate o equivalente | 3 Caja | CLP 4.950 |
| Lápiz Pasta Kilometrico Punta Med Negro Caja 50 Unid. Marca Paper-mate o | 2 Caja | CLP 4.950 |
| Plumón Permanente Negro | 20 Unidad | CLP 308 |
| CORRECTOR LAPIZ 7 ML | 40 Unidad | CLP 388 |
| Marcador Permanente Desechable Punta Fina Negro Cuerpo Plastico Marca Sharpie o equivalente | 25 Unidad | CLP 463 |
| Papel fotográfico glossy Carta 180 gr / 50 hojas Marca Glossy o equivalente | 3 Unidad | CLP 3.298 |
| Pistola Silicona Chica 8w. Para Barras de 7,5 mm, Marca Artel o equivalente | 17 Unidad | CLP 2.898 |
| Bolsa de 10 Barras de Silicona 7,5mm | 50 Bolsa | CLP 1.109 |
| Libro, Registro de Sugerencias – Reclamos – Felicitaciones | 1 Unidad | CLP 13.991 |
| Libro de Registro Asistencia de Trabajador 100 Hojas | 10 Unidad | CLP 2.690 |
| Compás Metálico Con Mina | 7 Unidad | CLP 1.040 |
| Perforador De Figuras Marca Torre o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.080 |
| Regla Metalica 30 Cm, Marca Murano o equivalente | 15 Unidad | CLP 552 |
| Regla Plástica 15 Cm, marca Torre o equivalente | 15 Unidad | CLP 333 |
| Pack 12 Unidades Corta Cartón Exacto Tip Top 14 Cm | 1 Pack | CLP 6.590 |
| Tijera 20.3 Cms Blíster Para Oficina | 15 Unidad | CLP 1.860 |
| Carpeta 20 Fundas Oficio Metalizada Soho Marca Torre o equivalente Descripción -20 Fundas -Tamaño Oficio -20 Fundas interiores | 10 Unidad | CLP 2.693 |
| Plumones punta fina 24 colores, Marca Sharpie o equivalente | 5 Unidad | CLP 11.548 |
| Archivador Negro Ancho Oficio Marca Colon o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.076 |
| Cinta Doble Contacto 4970 18mm X 50 Mts. Marca Tesa o equivalente | 3 Unidad | CLP 3.654 |
| Cinta Masking Tape 24 Mm X 40 Mts Enmascarar Marca Tesa o equivalente | 60 Unidad | CLP 784 |
| Porta Lapiz Malla Metal Mediano Marca Lavoro o equivalente | 10 Unidad | CLP 902 |
| Cuaderno Universitario Tapa Dura 80 hojas Marca Kawaii o equivalente | 11 Unidad | CLP 1.088 |
| Perforadora T8 Marca Torre o equivalente Metálica Negra Diseño Ergonómico Perfora 30 hojas Diámetro de perforación 5.5mm Distancia perforaciones 80mm | 10 Unidad | CLP 4.412 |
| Cinta De Embalaje Transparente 4.8 Cm X 100 Mts | 80 Unidad | CLP 1.273 |
| Destacador Metalico Blister 8 Unidades Marca Faber Castell o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| POST IT 76 X 76 654 3M NEON 5 COLORES CUBO 500 HJS Marca Post IT o equivalente en la misma calidad e Imagen adjunta | 10 Unidad | CLP 2.128 |
| Banderitas Adhesivas 683-4 Colores Surtido Marca Post It o equivalente en la misma calidad e imagen adjunta | 12 Unidad | CLP 2.025 |
| Accoclip Metalico dorado 50 Unidades Marca Fultons o equivalentes en la misma calidad e imagen adjunta | 5 Unidad | CLP 1.764 |
| Archivador Carta Ancho Marca Auca o equivalente o equivalentes en la misma calidad e imagen adjunta | 20 Unidad | CLP 1.466 |
| Carpeta Vinil Carta Negro Con Accoclip Triangular Y Bolsillo Marca Fultons o equivalente | 50 Unidad | CLP 728 |
| Carpeta A4 roja con 20 fundas, Marca fultons o equivalente. | 30 Unidad | CLP 1.014 |
| Carpeta plástica con acoclip azul, Marca RHEIN o equivalente | 50 Unidad | CLP 495 |
| DURABLE CARPETA DURACLIP30 CARTA NEGRO [Pack X 25 UNID] | 2 Pack | CLP 41.238 |
| CINTA DE MONTAJE DOBLE CONTACTO 18 mm(ESPONJA) | 30 Unidad | CLP 528 |
| Clip N1 redondo cromado, metálico, caja 100 unidades | 50 Unidad | CLP 267 |
| Corchetera -400 metálica corta Marca BostitchB o equivalente en la misma calidad | 5 Unidad | CLP 3.980 |
| Corchetera caimán metálica Adix ergonómica 26/6 Marca Adix o equivalente en la misma calidad | 3 Unidad | CLP 7.235 |
| Corchetera grande negra, Marca Auca o equivalente | 4 Unidad | CLP 2.975 |
| Cuchillo Cartonero Grande Con Riel - Goma Marca torre o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.281 |
| Cuaderno universitario, 100 hojas Marca Colon o equivalente | 15 Unidad | CLP 795 |
| Grapas strong 26/6 , Marca Rapid o equivalente Para grapar hasta 30 hojas (80 g/m²) Cada caja contiene 5.000 grapas Patilla de 6 mm de larg | 10 Caja | CLP 578 |
| Corchetes Bostitch P6 C6 3/8 Stcr-2619 5000 UNID marca Bostitch o equivalente | 3 Caja | CLP 5.125 |
| Grapa 3/8" 1000 unidades, marca Bostitch o equivalente | 15 Caja | CLP 6.145 |
| Lápiz Corrector 8ml, Marca BIC o equivalente | 15 Unidad | CLP 819 |
| Marcador de pizarra negro Marca proarte o equivalente | 30 Unidad | CLP 345 |
| Opalina amarilla, tamaño carta, 10 unidades, 180 grs. | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Opalina Telada Crema 225grs Tamaño Carta 100 Hojas Textura | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| OPALINA LISA BLANCA 180 GR TAMAÑO OFICIO 100 HOJAS | 4 Unidad | CLP 12.600 |
| Papel fotográfico Glossy carta, 235 grs. X10 hojas, Marca Adetec o equivalente | 10 Unidad | CLP 3.636 |
| PAPEL FOTOGRÁFICO BRILLANTE 235 GR 10 HOJAS Marca Adetec o equivalente | 10 Unidad | CLP 3.636 |
| Pack 6 Destacadores Amarillos Punta Biselada, Marca Fultons o equivalente en la misma calidad | 5 Pack | CLP 2.340 |
| Cinta adhesiva doble contacto transparente 18mm x 50mts. Marca Scotch o equivalente | 10 Unidad | CLP 3.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.