← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN INSUMOS DE VITRECTOMIAS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código f79a610e-9240272 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

Monto adjudicado
CLP 1.579.765
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

RUT 763498425

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ILM FORCEPS 25G+, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 117.902
SERRATED FORCEPS 25G+, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 137.891
CURVED SCISSOR 25G+, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 75.853
ILM FORCEPS 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 118.193
SERRATED FORCEPS 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 137.891
VERTICAL SCISSOR 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 139.040
CURVED SCISSOR 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 147.741
BANDA DE SILICONA 41, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 17.200
BANDA DE SILICONA NUMERO 40, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 19.698
BANDA DE SILICONA NUMERO 70, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 16.514
BANDA DE SILICONA NUMERO 277, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.000
SEDA 4.0. SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 679
MERSILENE 6.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 17.576
POVIDONA AL 5%, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 4.500
TRIAMCINOLONA 40 MG/ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 65.000
AZUL BRILLANTE, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 43.800
SOFT TIP 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 14.157
CÁNULA CON REFLUJO TIPO BACKFLUSH CHARLES 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 31.924
SOFTTIP 25G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 14.157
CÁNULA CON REFLUJO TIPO BACKFLUSH CHARLES 25G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 31.497
SILICONA 1000 CS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 39.000
SILICONA 5000 CS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 39.000
PERFLUOROCARBONO LIQUIDO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 58.000
GAS C3F8, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 45.173
GAS SF6, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 35.490
DIATHERMY PROBE, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 45.840
SCLEROTOMY ADAPTOR DE 20G A 23G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 66.976
SCLEROTOMY ADAPTOR DE 23G A 25G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 66.976
AGUJA DE ANESTESIA PERIBULBAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.097

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f79a610e-9240272? | GanaLicitaciones.cl