← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN EMPALME TRIFÁSICO Y TDA ESTADIO

Código f79e5e92-9629738 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA

Monto adjudicado
CLP 4.616.000
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA

RUT 763447448

EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA

RUT 770424089

Ganador

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP

RUT 77870143K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la ejecución del proyecto denominado CONSTRUCCIÓN EMPALME TRIFÁSICO Y TDA EN ESTADIO FISCAL DE LICANTÉN, de acuerdo a antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 4.616.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f79e5e92-9629738? | GanaLicitaciones.cl