Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSA
Código f79ef32c-9433156 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.110.440
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS
RUT 769915311
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORURO DE SODIO AL 0,9%, ESTERIL, EN AMPOLLA PLASTICA DE 10 ML | 100 Unidad | CLP 100 |
| CLORURO DE SODIO AL 0,9%, ESTERIL, EN AMPOLLA PLASTICA DE 20 ML | 700 Unidad | CLP 220 |
| CATETER URINARIO PERMANENTE (SONDA FOLEY), DE 2 VIAS, FABRICADA 100% EN SILICONA GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, CON BALÓN, ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TAMAÑO: 16 FRENCH (FR), SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| CATETER URINARIO PERMANENTE (SONDA FOLEY), DE 2 VIAS, FABRICADA 100% EN SILICONA GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, CON BALÓN, ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TAMAÑO: 14 FRENCH (FR), SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| CATETER URINARIO PERMANENTE (SONDA FOLEY), DE 2 VIAS, FABRICADA 100% EN SILICONA GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, CON BALÓN, ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TAMAÑO: 18 FRENCH (FR), SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| CATETER URINARIO PERMANENTE (SONDA FOLEY), DE 2 VIAS, FABRICADA 100% EN SILICONA GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, CON BALÓN, ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TAMAÑO: 20 FRENCH (FR), SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| APOSITO TRANSPARENTE, ADHESIVO, CON ALMOHADILLA CENTRAL ABSORVENTE DE GASA NO TEJIDA, ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TAMMAÑO: 5 X 7 CM. SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. | 100 Unidad | CLP 350 |
| APOSITO TRANSPARENTE, ADHESIVO, CON ALMOHADILLA CENTRAL ABSORVENTE DE GASA NO TEJIDA, ESTERIL, EN EMPAQUE INDIVIDUAL, TAMAÑO: 9 X 10,5 CM | 100 Unidad | CLP 1.063 |
| APOSITO DE HIDROFIBRA, CON PLATA IONICA AL 1,2%, FENESTRADO, EN EMPAQUE INDIVIDUAL. SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. | 60 Unidad | CLP 10.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.