Resultado de licitación
VUELO CHARTERS AERÓDROMO LAGUNA SAN RAFAEL
Código f7a37a6c-9239257 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda
RUT 777587404
TRANSPORTES AEREOS SAN RAFAEL | TRANSPORTES AEREOS SAN RAFAEL
RUT 780672706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de vuelo chárters para efectuar visita inspectiva Aeródromo Laguna San Rafael. De manera de proyectar trabajos | 1 Global | CLP 2.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.