Resultado de licitación
SCHC N° 9 ADQUISICIÓN DE SWITCH POE 48 PUERTOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código f7a4aea7-9492106 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.987.088
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SWITCH POE 48 PUERTOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 746.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.