Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PLOMADO DE LOS PABELLONES DE CIRUGIA MENOR DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código f7a53527-9639094 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Servicios Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes
- Monto adjudicado
- CLP 62.960.119
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes
RUT 775544694
Rozno Ingenieria y Construccion SpA | Rozno Ingenieria
RUT 763004473
SERVIMANT CYA SPA | Servimant CYA SpA
RUT 767415656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación plomado en pabellones de cirugía menor. Completar formulario económico y revisar bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.960.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.