Resultado de licitación
COMPRA AGUJAS CONCENTRICAS BIOPSIAS Y ELECTRODOS
Código f7a82821-9362713 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.751.850
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 AA-0156 AGUJA CONCéNTRICA DE 25 MM DE LONGITUD, DIáMETRO 0.30 MM, ESTÉRIL, DESECHABLE, COMPATIBLE CON ELECTROMIóGRAFO CADWELL DEL HFRZ Unidad 1176 | 1176 Unidad | CLP 6.500 |
| 2 AA-0159 AGUJA CONCÉNTRICA DE 50 MM DE LOMGITUD, DIÁMETRO 0.45 MM, ESTÉRIL, DESECHABLE, COMPATIBLE CON ELECTROMIÓGRAFO CADWELL DEL HFRZ Unidad 1026 | 1026 Unidad | CLP 6.500 |
| 3 AA-0305 AGUJA DE BIOPSIA ASPIRADA 18G X 100MM. SEMIAUTOMATICA PARA TEJIDOS BLANDOS, ESTERIL, DESECHABLE. 200 MM DE LONGITUD Unidad 60 | 60 Unidad | CLP 27.800 |
| 5 AA-0029 ELEC ELECTROENCEFALOGRAMA AD. ELECTRODOS COPA DE ORO PARA ELECTROENCEFALOGRAMA DE 10 MM CON 12 DERIVATIVAS CON CABLE CONEXION HEMBRA PARA ADULTO Unidad 50 | 50 Unidad | CLP 15.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.