← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ASISTENCIA SOPORTE LINUX WINDOWS NIVEL 3 RIESGO

Código f7a9a4b1-9150873 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Asesorías e Inversiones Asinsa S.A. | ASINSA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 7.199.995
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Asesorías e Inversiones Asinsa S.A. | ASINSA LTDA.

RUT 967261300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere la contratación de un plan de soporte, mantenimiento, asesoría y capacitación integral, con full asistencia y disponibilidad 24x7 para toda la plataforma de servidores físicos y virtuales de la institución, SEGUN BASES ADJUNTAS1 GlobalCLP 7.199.995

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7a9a4b1-9150873? | GanaLicitaciones.cl