Resultado de licitación
Mantenimiento y reposición de cubiertas EE Tomé
Código f7aa5df4-9623642 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Educación Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.644
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de limpieza, mantención y reposición de cubiertas, canaletas, forros y bajadas de agua lluvias para establecimientos educacionales, salas cunas y/o jardines infantiles VTF y recintos administrativos DEM Tomé año 2026, según bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 20.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.